<< Februar 2017 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28

News


15.02.17

AJZ - Vollversammlung

Am Di. 7.3.2017 20:30 findet eine VV statt. Es sind folgende Themen traktandiert: Umsetzung... [mehr]

04.12.16

AJZ - Vollversammlung

Am Di. 13.12.2017 20:30 findet eine VV statt. Es sind folgende Themen traktandiert: TG... [mehr]

19.02.16

1. Weiterbildung «Nightlife»

29.2.16, 19h00 im Chessu, gratis; für Veranstalter, Helfer, Secus und Interessierte [mehr]
Enter your username and password here in order to log in on the website:

Februar / 17

21h
Deep Thursday The Club
DJs: Dino Pergola
, Miko
, Rico Loco
23h
COMP-LOW BooGaLU Connection
15.-
High C • Consp X Supra • Zwangere Guy + Special guests • La vie c'est facile • Mike Consp • B2B de...
22h
LE QUARTIER BfbZ & Copains Sauvages
18.-
MATIAS AGUAYO (Cómeme, Kompakt, Soul Jazz Records / Chile + Germany) • DEADBEAT (BLKRTZ / Montreal) Live • VIVA PINATA (La Chaux De Fonds) Live...
22h
Wasserfall Fest The Club
Avec Yoga, Special Gong, Live Music, Performance Passion Wave and Dance Passion, fruits and atmospheric dancing futur DJs, relax.
22h
Oscar L (ES) Wood Lab.
18.-
DJs: Nukem b2b Bfly Steiner, Pièrick, Max Klebson b2b Old Dirty Burg
23h
Can’t Stop the Fire Root Block
15.-
Sounds: Irie Crew (FR), Root Block, Claasilisque
11h
Flohmi / Marché aux Puces Flohmi &
mit/avec Brunch
23.11h
Tech Vibrations local edition w/DJ Milosz USP
10.-
DJ Milosz
21h
Plattentaufe Treekillaz” Disco Disco
15.-
Supported by Tay/son (Live), Afterparty mit DJs Yvette und Dänu
19h
Helmet (US) Vibrokktor
25.-
Supported by Local H (Live/US)
21h
Thurstep The Club
Live: Rakoon (FR), DJs: Monkey Breeders, K.D Timeo
22h
Sol Asylum Showcase Bassnsmile
18.-
w/ DJs: Dana Ruh (DE), Julie Marghilano (DE)
23h
Flashback Finest Funk, Disco, Old School & Evergreens mixed by
15.-
Mirko Machine (D) & DoubleTrouble

März / 17

22h
Just the best BRAVO Hits Prime Time Crew
13.-
Carnival edition
22h
Tech Vibrations w/Slam & Kangding Ray USP
18.-
Slam DJ (Som Records - UK) • Kangding Ray live (Stroboscopic Artefacts) • Belfort (Rawls Music) • Le Chat-Man...
23h
▇ Nitty Kutchie & Fyah Konkarah (Jamaica) ruffPack
15.-
Reggae Live Soundystem Show + Afterparty
21h
Rave History III USP
SOUND ASTRONAUTS (Acid & Trance) • MAICKEL ESSE / MASS ZANO / GIUSY S (House) • ALAN REEF (Techno) • BLIND PROPHETS (Jungle &...
22h
ROCK IT BIENNE BAUSOLI "COUPOLE BLEIBT COUPOLE"
18.-
Hallelujah Mother Helpers • Ripstone • Chicken Reloaded (with special guest: krackin'k - razorblade and fire eating tease • DJ Dänu...
23h
Live: BIG RED (Raggasonic) Rap, Trap, Ragga & Reggae
18.-
mixed by DoubleTrouble

April / 17

23h
Rap History  
22h
Just the best BRAVO Hits Prime Time Crew
13.-
.
20h
Easter Poetry Slam Funky Monkey Productions
18.-
dès 24h00 DJs: Madmotormiquel (URSL, Katermukke, Berlin) • Don Ramon (Frieda Musik, Zürich) • Playlove (Zürich)