Programm

<< März 2019 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

News


AJZ - Vollversammlung

Am Di. 19.2.2019 ab 20h30 findet eine VV statt.

Es sind folgende Themen traktandiert:

  • Buchhaltung Abschluss 2017
  • Defizit Swissreggaefestival 2018
  • ...
[more]

AJZ - Vollversammlung

Am Di. 20.11.2018 ab 20h30 findet eine VV statt.

Es sind folgende Themen traktandiert:

  • Entscheid bzw. weiteres Vorgehen betreffend...
[more]

AJZ - Vollversammlung

Am Di. 30.10.2018 ab 20h30 findet eine VV statt.

Es sind folgende Themen traktandiert:

  • Postulat im Stadtrat: "Dahrlehnen Umbau Chessu"
  • Einsprache...
[more]

In order to enter the community area you need to register:

Event List

März / 2019

22h
Disco Disco 70‘s 80‘s Disco Disco
18.-
Live:Maxin • Support DJs:Yvette & Dänu
23h
Can‘t Stop The Fire „URBAN EDITION“ Root Block
15.-
Lineup: Root Block, Claasilisque, DoubleTrouble
21h
Opening Plutôt KAOS Plutôt Kaos
free
All- Styles
22h30
Savage Jungle AJZ/CAJ
15.-
Live: NARKOTYPE, Murphy, PARENTZBNC , MIMIBNC ,ROYAL-K & FENDI • DJs: DjKAME, DjHIGH-C, DjCHEESEBURGER
20h
25. Dichterschlacht Spoken Word Biel
18.-
Internationaler Poetry Slam mit fantastischen Gästen und grosser Live-Literatur
23h30
Anja Schneider (DE) Funky Monkey Productions
18.-
Techno, Tech House supported by Playlove • Rico Jaquillard • Visuals by Tapetenstrahler
11h
Flohmi / Marché aux puces Flohmi
free
20h
COUP'ROLL Plutôt Kaos
free
Funky Oldies
22h30
MC Eiht (USA) Live on stage straight outta Compton
18.-
Finest West Coast Rap & G-Funk • mixed by DJ Wiz, DJ Nerz & DJ Invincible
23h
Tech Vibrations USP
18.-
Djs: Luke Slater (UK), Milosz, Le Chat-Man, Quiroz
19h
Le Petit Do Plutôt Kaos
5.-
Kleinkunst
18h
Bieler Biererie 2019 brewer fusion
20.-
Bands: Mag`n Men (Irish Folk), The Sharecroppers (Bluegrass), Wazomba Overdrive, Orchestra (Roost`n Roll), The Fabulous Gipsy Dicks (Rock`n Roll) • DJs: DJ BooYeah! (Early Reggae/Soul), Dirty D/Dini Mueter (Wild Music)
23h
issa Turn Up!
15.-
Finest Trap, Rap & Turn Up Music • mixed by DoubleTrouble & DJ 2Fresh
21h
New Stylist Plutôt Kaos
5.-
The Way of R'n'B
22h
BASS N SMILE w/ Howl Ensemble Bassnsmile
18.-
DJs: Howl Ensemble (Circoloco, Howl Records), Giusy S, Mckl, Zano.P, Mass Zano
23h
PRESETTINGZ : TEAM EUROPE ruffPack
16.-
Acts: ruffPack & DeeBuzz • Specialguest: Lisa Mercedes

April / 2019

21h
LATRAPHOUSE l Plutôt Kaos
free
Lineup: GØVER • DJs:Dj Kame, Dj Kay B, Dj Chessburger
22h
Spiritual Essence Fractal Records
18.-
Live: CONTRAST (South Africa), ELECTRYPNOSE, CAN OF TOMATO SOUP (South Africa) • Djs: MIZOO, DIGITAL REFLECTION, MADSUN
22h
EBANDELI RELEASE PARTY The Circle
16.-
Live: Babs Cool • Guests: Starrlight, Jungäm, Aware777generation, Bizzy O, John Darra, Le Boma MC • Djs: Prostaff, Swiss Ivory, High C
20h
Refugium Plutôt Kaos
free
Ethno Electronica, Deep & Tech House
23h
Bun Up Friday Yan-Ban
15.-
Afro Beat, Dancehall, Hip Hop & R&B mixed by DJ Pisces (One Tribe Sound, Gambia) DJ D Masta (Bel), DJ Nerz & Nappy Paco
22h
Disco Disco 70's 80's Disco Disco
15.-
Djs: Yvette, Dänu & guest
11h
Flohmi / Marché aux puces Flohmi
free
22h30
Rap History Special
18.-
Live: Bizarre Ride II The Pharcyde feat. Akil The MC (J5) • Professors: Slimkid3, J-Swift, K-Natural, Akil The MC & The Rap History DJ Team
24h
CLOSED AJZ/CAJ
free
17h30
Tournoi Babyfoot / Töggeli Turnier Uptown
free
mit Electro Afterparty ab 22:00Uhr, 18CHF Entry
23h
Easter Bashment
15.-
Finest Dancehall, Reggae & Hip Hop Music Jugglin’ by Straight Sound (GE), DoubleTrouble & Root Block
21h
Newcomer Rap Plutôt Kaos
free
Hip-Hop Live
24h
Closed AJZ/CAJ
free