Programm

<< Februar 2019 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

News


AJZ - Vollversammlung

Am Di. 19.2.2019 ab 20h30 findet eine VV statt.

Es sind folgende Themen traktandiert:

  • Buchhaltung Abschluss 2017
  • Defizit Swissreggaefestival 2018
  • ...
[more]

AJZ - Vollversammlung

Am Di. 20.11.2018 ab 20h30 findet eine VV statt.

Es sind folgende Themen traktandiert:

  • Entscheid bzw. weiteres Vorgehen betreffend...
[more]

AJZ - Vollversammlung

Am Di. 30.10.2018 ab 20h30 findet eine VV statt.

Es sind folgende Themen traktandiert:

  • Postulat im Stadtrat: "Dahrlehnen Umbau Chessu"
  • Einsprache...
[more]

In order to enter the community area you need to register:

Event List

Februar / 2019

23h
Deeperfect Showcase w/ Stefano Noferini & Habits Underground Family
18.-
Djs: Stefano Noferini, Habits, Damiano, Luke Flowers
22h
Cali P ls. Fireman Crew & Massive B (NYC) Root Block
18.-
Djs: Massive B (NYC), Root Block (BNC)
22h
WoodLab. Clan #2 Wood Lab.
15.-
Djs: Recarey, Max Klebson, Mediati, David Caballero, Nahste Oner (Live), Yosko, Rine Ma, Zimmerklang
22h
Disco Disco presents Rock'N'rolla Disco Disco
15.-
Live: Rip Stone • Dj's: Yvette, Dänu & Guest
11h
Flohmi / Marché aux puces Flohmi
free
21h
Deep Thursday Rjen Nights Promotion
free
DJs: Felipe&Gusto, Miko, Salvi, Rico Loco Jaquillard
24h
Closed AJZ/CAJ
free
23h
Golden 90's USP
16.-
Djs: Nerz b2b Wiz, Milosz b2b Le Chat-Man, Dr. Love b2b Beckstime
24h
Closed AJZ/CAJ
free
22h30
Live: Afrob (DE)
18.-
Partyspins by DoubleTrouble

März / 2019

22h
Disco Disco 70‘s 80‘s Disco Disco
18.-
Live:Maxin • Support DJs:Yvette & Dänu
23h
Can‘t Stop The Fire „URBAN EDITION“ Root Block
15.-
Lineup: Root Block, Claasilisque, DoubleTrouble
21h
Opening Plutôt KAOS Plutôt Kaos
free
All- Styles
22h30
Savage Jungle AJZ/CAJ
15.-
Live: NARKOTYPE, Murphy, PARENTZBNC , MIMIBNC ,ROYAL-K & FENDI • DJs: DjKAME, DjHIGH-C, DjCHEESEBURGER
11h
Flohmi / Marché aux puces Flohmi
free
20h
COUP'ROLL Plutôt Kaos
free
Funky Oldies
22h30
MC Eiht (USA)
18.-
Finest West Coast Rap & G-Funk • mixed by DJ Wiz, DJ Nerz & DJ Invincible
23h
Tech Vibrations USP
18.-
Djs: Luke Slater (UK), Milosz, Le Chat-Man, Quiroz
19h
Le Petit Do Plutôt Kaos
5.-
Kleinkunst
18h
Bieler Biererie 2019 brewer fusion
20.-
Bands: Mag`n Men (Irish Folk), The Sharecroppers (Bluegrass), Wazomba Overdrive, Orchestra (Roost`n Roll), The Fabulous Gipsy Dicks (Rock`n Roll) • DJs: DJ BooYeah! (Early Reggae/Soul), Dirty D/Dini Mueter (Wild Music)
23h
issa Turn Up!
15.-
Finest Trap, Rap & Turn Up Music • mixed by DoubleTrouble & DJ 2Fresh
21h
New Stylist Plutôt Kaos
5.-
The Way of R'n'B
22h
BASS N SMILE w/ Howl Ensemble Bassnsmile
18.-
DJs: Howl Ensemble (Circoloco, Howl Records), Giusy S, Mckl, Zano.P, Mass Zano
23h
PRESETTINGZ : TEAM EUROPE ruffPack
16.-
Acts: ruffPack & DeeBuzz • Specialguest: Lisa Mercedes