Programm

<< Mai 2019 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

News


AJZ - Vollversammlung

Am Di. 30.4.2019 ab 20h30 findet eine VV statt.

Es sind folgende Themen traktandiert:

  • Abschluss Buchhaltung '18
  • Budget '20
  • Finanzteam
  • Finanzier...
[more]

AJZ - Vollversammlung

Am Di. 19.2.2019 ab 20h30 findet eine VV statt.

Es sind folgende Themen traktandiert:

  • Buchhaltung Abschluss 2017
  • Defizit Swissreggaefestival 2018
  • ...
[more]

AJZ - Vollversammlung

Am Di. 20.11.2018 ab 20h30 findet eine VV statt.

Es sind folgende Themen traktandiert:

  • Entscheid bzw. weiteres Vorgehen betreffend...
[more]

In order to enter the community area you need to register:

Event List

Mai / 2019

20h
Coup'Bar Plutôt Kaos
free
Lounge w/ DJs: DJ F le Boiteux
22h
White Rabbit #4 w/ Traumer Wood Lab.
18.-
DJs: She Nionika( Modvlar / Tremor Label), Recarey (Hochklang / WoodLab.), Max Klebson (WoodLab.), Sowieso (ForestSound)
23h
Dancers Night ruffPack
16.-
Line up: ruffPack & Guests, Specialguest Dancer
20h
In Your Faust Festival AJZ/CAJ
18.-
Premiere Theater «Stereochick & Typen»
21h
In Your Faust Festival AJZ/CAJ
16.-
Live: Dana & Band (Plattentaufe) • Support: Irina & Jones, Special Guests, Afterparty w/ DJs: Wiz & Invincible
20h
In Your Faust Festival AJZ/CAJ
free
Theateraufführung «Stereochick & Typen» (Kollekte)
22h
Ultra Ping Pong Jam Stadtkinder
8.-
DJs: Foxhound, Spinslim und Future Simi
11h
Flohmi / Marché aux puces Flohmi
free
21h
Save the Vinyl! Plutôt Kaos
free
DJs: Dr. Psyche (Bern, Les Amis), Senior Cap (BNC Oldstars), Markus haZe (save the VINYL!)
22h
Biel-Real pt.4 - Underground Rjen Nights Promotion
16.-
Strictly Classic Hip-Hop Beats. Celebrating 4 elements out of Biel/Bienne City. Live Rap, DJing, Graffiti Art & Break Dance
22h
Rock'N'Rolla Disco Disco
15.-
DJs: Yvette, Dänu & Guest
20h
JIDS-ART Forum Ausstellung Plutôt Kaos
free
Kunstausstellung, Lounge
23h
Tech Vibrations (Rave History Special) USP
16.-
DJs: CJ Bolland (Belgien), Milosz, Le Chat-Man, Derek
23h
Flashback
15.-
Finest 60’s, 70’s & 80’s mixed by DoubleTrouble & Dr. Fad-R
22h
Bass N Smile Bassnsmile
18.-
DJs: Special Guest, Giusy S, Mass Zano
23h
Can‘t Stop The Fire „Urban Edition“ Root Block
15.-
Reggae • HipHop • Dancehall • Trap • Ragga • RnB • Afrobeat

Juni / 2019

23h
Tremor Village Afterparty Tremor
18.-
DJs: Kun, Psycho Weazel, David Caballero & L.O.W.E.R, Giusy S
18h
Refugium World House Plutôt Kaos
free
DJs: Mia Kaltes, T.raumteiler, Voichek, Jean Clef
22h
70's 80's Disco Disco
15.-
DJs: Yvette, Dänu & Beck‘s‘Time
23h
Tech Vibrations USP
18.-
DJs: Cleric (Figure - D), Milosz, Le Chat-Man & more
23h
Shake That Thing
16.-
Finest Hip Hop, Dancehall, R&B + Trap • Mixed by DJ Ease (USA), DJ D Masta (Bel), DJ Nerz & DJ Mo-B • Hosted by Nappy Paco
24h
Closed AJZ/CAJ
free
24h
Closed AJZ/CAJ
free
21h
Matura Bash 2019 Rooftop Concert, Breakdance Show, Oldschool Hiphop, Reggae, Dancehall, Trap, Classic House
15.-
Liveband: Dreams • DJs: DJ Foxhound, Rafu Tha Skilla, DJ Satino
16h30
Zircologik Abschlussvorstellung „Cool“ Zircologik
18.-
Spéctacle de fin d`année Zircologik "Cool"
17h30
Zircologik Abschlussvorstellung „Cool“ Zircologik
18.-
Spéctacle de fin d`année Zircologik "Cool"
17h30
Zircologik Abschlussvorstellung „Cool“ Zircologik
18.-
Spéctacle de fin d`année Zircologik "Cool"
16h30
Zircologik Abschlussvorstellung „Cool“ Zircologik
18.-
Spéctacle de fin d`année Zircologik "Cool"
22h
Reggae Salute Freedom Warriors
free
DJs: Daddy Noc, Jah Kabra, Team an Faiah, Freedom Warrior
24h
After Braderie pt.4 La Ménagerie
10.-
DJs: Ménagerie DJs & Friends all night long
24h
18. Bieler Rapperie
10.-
Hip Hop, R&B + Dancehall Mixed by DoubleTrouble